Surf Clube de Sesimbralogotipo

Boa noite | 22:03 | Terça Feira, 21 de Novembro de 2017

Pesquisa Google

Apoios


Seventy One Percent

Kreedom and Crush Eyes

Santa Cruz Skateboards

State Footwear

Zap Skimboards

Janga Wetsuits

Easy Car

Miramar Bodyboard Shop

Maxiloja

Avoneto Produtos Horticolas

Napolitana Pizzaria

Café Central de Alfarim

Casa da Praça

Fun Friends n' Fandango

Tasca do 13

Photoprime

SurfTotal.com

BeachCam

Swell Algarve

Câmara Municipal de Sesimbra

Juventude Sesimbra

Instituto Português do Desporto e Juventude

Federação Portuguesa de Surf

Galeria de Fotos

> Resultados de 1 a 10, de um total de 34 arquivo(s) encontrado(s).

1.

No terceiro dia de prova o mar subiu, e apesar de alguns close outs assistiram-se a bons momentos.

Evento: BodyGlove Super Kids - 3ª etapa do Circuito Nacional de Bodyboard Esperanças 2009

Local: Lagoa de Albufeira

Comentário: No terceiro dia de prova o mar subiu, e apesar de alguns close outs assistiram-se a bons momentos.

Data: 03-05-2009

2.

Mais uma onda de Mauro Bandeiras, atleta que ficou na 7ª posição da categoria Sub-14.

Evento: BodyGlove Super Kids - 3ª etapa do Circuito Nacional de Bodyboard Esperanças 2009

Local: Lagoa de Albufeira

Comentário: Mais uma onda de Mauro Bandeiras, atleta que ficou na 7ª posição da categoria Sub-14.

Data: 03-05-2009

3.

Pedro Neto Silva explica como fazer um 360 invertido de perna cruzada.

Evento: BodyGlove Super Kids - 3ª etapa do Circuito Nacional de Bodyboard Esperanças 2009

Local: Lagoa de Albufeira

Comentário: Pedro Neto Silva explica como fazer um 360 invertido de perna cruzada.

Data: 03-05-2009

4.

Uma sequência de el rollo de Miguel Coelho, atleta da ABSCS.

Evento: BodyGlove Super Kids - 3ª etapa do Circuito Nacional de Bodyboard Esperanças 2009

Local: Lagoa de Albufeira

Comentário: Uma sequência de el rollo de Miguel Coelho, atleta da ABSCS.

Data: 03-05-2009

5.

Daniel Fonseca, de Peniche, 2º classificado na categoria Sub-16.

Evento: BodyGlove Super Kids - 3ª etapa do Circuito Nacional de Bodyboard Esperanças 2009

Local: Lagoa de Albufeira

Comentário: Daniel Fonseca, de Peniche, 2º classificado na categoria Sub-16.

Data: 03-05-2009

6.

Miguel Coelho foi o vencedor nos Sub-16.

Evento: BodyGlove Super Kids - 3ª etapa do Circuito Nacional de Bodyboard Esperanças 2009

Local: Lagoa de Albufeira

Comentário: Miguel Coelho foi o vencedor nos Sub-16.

Data: 03-05-2009

7.

António Lopes da Póvoa de Varzim foi o vencedor em Sub-18.

Evento: BodyGlove Super Kids - 3ª etapa do Circuito Nacional de Bodyboard Esperanças 2009

Local: Lagoa de Albufeira

Comentário: António Lopes da Póvoa de Varzim foi o vencedor em Sub-18.

Data: 03-05-2009

8.

Daniel Fonseca não teve problemas em lidar com os pesados lips do último dia de prova.

Evento: BodyGlove Super Kids - 3ª etapa do Circuito Nacional de Bodyboard Esperanças 2009

Local: Lagoa de Albufeira

Comentário: Daniel Fonseca não teve problemas em lidar com os pesados lips do último dia de prova.

Data: 03-05-2009

9.

O Guilherme veio de Carcavelos para vencer a categoria Sub-12.

Evento: BodyGlove Super Kids - 3ª etapa do Circuito Nacional de Bodyboard Esperanças 2009

Local: Lagoa de Albufeira

Comentário: O Guilherme veio de Carcavelos para vencer a categoria Sub-12.

Data: 03-05-2009

10.

Manuel Guerra, Vice-Campeão na categoria Sub-14.

Evento: BodyGlove Super Kids - 3ª etapa do Circuito Nacional de Bodyboard Esperanças 2009

Local: Lagoa de Albufeira

Comentário: Manuel Guerra, Vice-Campeão na categoria Sub-14.

Data: 03-05-2009


> Próximos 10

Mais resultados: 1 2 3 4

> Nova Procura

© Surf Clube de Sesimbra