Surf Clube de Sesimbralogotipo

Boa tarde | 13:38 | Quarta Feira, 22 de Novembro de 2017

Pesquisa Google

Apoios


Seventy One Percent

Kreedom and Crush Eyes

Santa Cruz Skateboards

State Footwear

Zap Skimboards

Janga Wetsuits

Easy Car

Miramar Bodyboard Shop

Maxiloja

Avoneto Produtos Horticolas

Napolitana Pizzaria

Café Central de Alfarim

Casa da Praça

Fun Friends n' Fandango

Tasca do 13

Photoprime

SurfTotal.com

BeachCam

Swell Algarve

Câmara Municipal de Sesimbra

Juventude Sesimbra

Instituto Português do Desporto e Juventude

Federação Portuguesa de Surf

Galeria de Fotos

> Resultados de 1 a 10, de um total de 19 arquivo(s) encontrado(s).

1.

O júnior sesimbrense, Diogo Ferreira.

Evento: 3ª Etapa do Circuito Regional Regra/SCS 2001

Local: Lagoa de Albufeira

Comentário: O júnior sesimbrense, Diogo Ferreira.

Data: 19-05-2001

2.

João Diogo, atleta da equipa do SCS, perdeu nos quartos de final, num heat bem disputado.

Evento: 3ª Etapa do Circuito Regional Regra/SCS 2001

Local: Lagoa de Albufeira

Comentário: João Diogo, atleta da equipa do SCS, perdeu nos quartos de final, num heat bem disputado.

Data: 19-05-2001

3.

Rui Cerdeira, 3º classificado em Bodyboard Sub-18.

Evento: 3ª Etapa do Circuito Regional Regra/SCS 2001

Local: Lagoa de Albufeira

Comentário: Rui Cerdeira, 3º classificado em Bodyboard Sub-18.

Data: 19-05-2001

4.

Dário Vaz, 2º classificado em Bodyboard Sub-18.

Evento: 3ª Etapa do Circuito Regional Regra/SCS 2001

Local: Lagoa de Albufeira

Comentário: Dário Vaz, 2º classificado em Bodyboard Sub-18.

Data: 19-05-2001

5.

Tiago Silva, 3º Bodyboard Open.

Evento: 3ª Etapa do Circuito Regional Regra/SCS 2001

Local: Lagoa de Albufeira

Comentário: Tiago Silva, 3º Bodyboard Open.

Data: 19-05-2001

6.

Pedro Madeira, vencedor da categoria Surf open.

Evento: 3ª Etapa do Circuito Regional Regra/SCS 2001

Local: Lagoa de Albufeira

Comentário: Pedro Madeira, vencedor da categoria Surf open.

Data: 19-05-2001

7.

Bruno Silva, 5º Bodyboard Sub-18.

Evento: 3ª Etapa do Circuito Regional Regra/SCS 2001

Local: Lagoa de Albufeira

Comentário: Bruno Silva, 5º Bodyboard Sub-18.

Data: 19-05-2001

8.

Rollo projectado do atleta setubalense Rui Cerdeira.

Evento: 3ª Etapa do Circuito Regional Regra/SCS 2001

Local: Lagoa de Albufeira

Comentário: Rollo projectado do atleta setubalense Rui Cerdeira.

Data: 19-05-2001

9.

Cláudio Branco, vencedor em Bodyboard Dropknee.

Evento: 3ª Etapa do Circuito Regional Regra/SCS 2001

Local: Lagoa de Albufeira

Comentário: Cláudio Branco, vencedor em Bodyboard Dropknee.

Data: 19-05-2001

10.

Gonçalo Bandeira, 2º classificado em Surf Open.

Evento: 3ª Etapa do Circuito Regional Regra/SCS 2001

Local: Lagoa de Albufeira

Comentário: Gonçalo Bandeira, 2º classificado em Surf Open.

Data: 19-05-2001


> Próximos 10

Mais resultados: 1 2

> Nova Procura

© Surf Clube de Sesimbra